Transaq
СБО "Transaq" => Подсистема ATF => Topic started by: nel-finger on 23.01.2013, 17:15:24
-
Добрый вечер,
Вопрос по транзаку и ATF. Я добавил график инструмента 1 потом добавил на тот же график инструмент 2. Потом к обоим инструментам я добавил индикатор moving average(SMA1).
Вопрос: Как постоить на графике третью линию, которая равна SMA_инструмента_1 + SMA_инструмента_2
?
Читал доки по ATF, но толи я не туда смотрю, толи так сделать не получится....
-
Да, на данный момент это сделать не получится (можно придумать очень сложные решения типа одну SMA писать в файл, а скриптом его считывать - но вряд ли стоит так заморачиваться). В общем-то позволить делать подобные скрипты для нас сейчас очень приоритетное направление, мы в одной из ближайших версий это реализуем.
-
Читал доки по ATF, но толи я не туда смотрю, толи так сделать не получится....
Можно :) Смотрите статью Окружение ATF (ver. 1.12) http://www.transaq.ru/dokuwiki/atf:%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#окружение_atf_ver_112 (http://www.transaq.ru/dokuwiki/atf:%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#окружение_atf_ver_112)
Свести все линии вместе Вы сможете в отдельном окне отдельного (о_О) графика.
Либо да, как посоветовал Heller
Успехов. ;)
-
а когда вообще появится воможность для арбитражных сделок?
-
+1 присоединяюсь к вопросу об арбитраже\баскет трейдинге.
Хотелось бы возможность создавать свои синтетические инструменты.
Пока наделал костылей через эксель, но очень не удобно это...
-
Может быть (пока не могу обещать, в ATF 1.21) появится.