Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Октября 05, 2022, 04:35:26 am
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Пожелания для развития TRANSAQ ATF « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Пожелания для развития TRANSAQ ATF  (Прочитано 68328 раз)
nxz
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : Ноября 11, 2011, 06:21:04 pm »

2. Недавно у меня возникла необходимость быстренько снять несколько выставленных заявок. Хотел выделить их с помощью <SHIFT>, чтобы потом щелкнуть выделение правой кнопкой и из контекстного меню снять все выделенные заявки. Не получилось, не выделяются...  А хотелось бы, чтобы так было... Пришлось удалять поштучно. Может быть возможность "группового" снятия заявок уже как-то реализована, тогда напомните, пожалуйста, что для этого нужно делать. А если такой возможности в Транзаке пока ещё нет, то очень хотелось бы её иметь.

В меню "Заявки" - "Снять группу заявок" или  Ctr+Del

Не подходит?
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : Ноября 11, 2011, 06:53:55 pm »

В меню "Заявки" - "Снять группу заявок"...

Не подходит?

Спасибо за подсказку, но я даже не знаю... может и подойдёт при условии, чтобы эту возможность изучить и потом постоянно (чтобы не забывалось) ей пользоваться. А мне-то очень-очень редко приходится снимать сразу несколько заявок, обычно вообще не снимаю или снимаю (очень редко) одну штуку. И когда через полгода снова возникнет такая необходимость, я про меню даже под гипнозом не вспомню :) особенно, если учитывать, что решение надо принимать в условиях цейтнота.
Конкретный пример: сегодня робот взбесился :) и понавыстовлял лишних заявок. Разумеется, первым делом куда? В таблицу "Заявки", чтобы посмотреть, что же там творится. Сразу вижу: ага, вот эти "по делу", а вот эти совсем "не в кассу". Пытаюсь выделить и удалить "лишние", не получается. В этот стрессовый момент вспомнить о существовании пункта меню совершенно нереально. Вот же передо мной таблица "Заявки", всё управление заявками должно быть сосредоточено именно здесь!

... или  Ctr+Del

Не подходит?

Подходит, если сначала можно быстренько выделить все необходимые, а уже потом произвести эту операцию.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2011, 07:32:55 pm от Олег » Записан

Коллеги!
МТС фокусничает!
Будьте бдительны сами и предупредите всех своих хороших знакомых!
Я тоже на днях вляпался.
Схема "фокуса" описана вот здесь:
http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=344&t=11381
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : Ноября 28, 2011, 12:30:51 am »

Не знаю, в какую тему написать. Эта вроде бы для ATF, а не для самого Транзака. Помню, что тема о пожеланиях для развития Транзака где-то была на форуме, но найти её трудновато. Здесь такая каша-малаша :)  Давно предлагал разделить весь форум по крупным тематикам, но видно не судьба :(
Короче говоря, пишу свои пожелания по развитию Транзака здесь, хотя прекрасно понимаю, что они в этой теме не совсем уместны.

Итак...
1. Предлагаю в следующих версиях реализовать "отмену" действий пользователя, по типу привычных виндосовских программ (Word, Paint и др.). А то иногда хочется быстренько увеличить какой-нибудь участок, чтобы его внимательно изучить, измерить там линейкой что-нибудь и так далее, а потом быстренько вернуться к настроенному для удобного обозрения виду окна. А вот БЫСТРЕНЬКО-то вернуться как раз и не получается, а хотелось бы. Одним словом, реализация "отмены" была бы, на мой взгляд, идеальным решением этой проблемы.

2. Недавно у меня возникла необходимость быстренько снять несколько выставленных заявок. Хотел выделить их с помощью <SHIFT>, чтобы потом щелкнуть выделение правой кнопкой и из контекстного меню снять все выделенные заявки. Не получилось, не выделяются...  А хотелось бы, чтобы так было... Пришлось удалять поштучно. Может быть возможность "группового" снятия заявок уже как-то реализована, тогда напомните, пожалуйста, что для этого нужно делать. А если такой возможности в Транзаке пока ещё нет, то очень хотелось бы её иметь.

И ни ответа, и ни привета... В смысле, от разработчиков :)

Коллеги!
МТС фокусничает!
Будьте бдительны сами и предупредите всех своих хороших знакомых!
Я тоже на днях вляпался.
Схема "фокуса" описана вот здесь:
http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=344&t=11381
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Печать 
Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Пожелания для развития TRANSAQ ATF « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти