Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Августа 10, 2022, 08:34:15 pm
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Роботостроение « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Роботостроение  (Прочитано 14756 раз)
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Ноября 23, 2013, 12:45:59 pm »

Значит надо звонить и писать в Финам и требовать чтобы обеспечили нормальную работу этому отделу.

Это самая распространенная ошибка на данном форуме :)
На самом деле, разработкой Транзака занимается вовсе не некий "отдел" Финама, а совершенно самостоятельная независимая компания Screen Market Systems. Эта компания предоставляет свою продукцию многим брокерам. В том числе и Финаму.

Коллеги!
МТС фокусничает!
Будьте бдительны сами и предупредите всех своих хороших знакомых!
Я тоже на днях вляпался.
Схема "фокуса" описана вот здесь:
http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=344&t=11381
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Ноября 23, 2013, 01:58:46 pm »

Олег и все пользователи этогофорума.
     Прошу поддержать моё начинание и написать обращения в саппорт транзака и отдел претензий финама о необходимости выделения средств отделу АТФ и привлечения дополнительных сотрудников с целью активизации разработки АТФ и реорганизации технической поддержки. А так же организации на базе учебного центра финама курсов по изучению языка АТФ.
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Ноября 23, 2013, 05:05:41 pm »

Это самая распространенная ошибка на данном форуме :)
На самом деле, разработкой Транзака занимается вовсе не некий "отдел" Финама, а совершенно самостоятельная независимая компания Screen Market Systems. Эта компания предоставляет свою продукцию многим брокерам. В том числе и Финаму.
[/quote]

Олег я очень наивный человек и верю в случайные разные вещи. Однако моей наивности не хватает поверить в независимость компании разрабатывающей терминал Транзак от финансового холдинга Финам стоит только посмотреть что фактическое расположение компании находится по адресу головного здания холдинга. По моему дочерняя компания Хутрейдс более независима от Финама чем Скрин Маркет Сервис.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 07:01:34 pm от micstura » Записан
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Ноября 24, 2013, 12:04:42 am »

Олег
История создания TRANSAQ

В начале 1990-х разработчики нынешнего TRANSAQ делали первую в России полностью автоматизированную торгово-клиринговую систему в информационно-техническом центре Московской центральной фондовой биржи (МЦФБ). На базе этого опыта была разработана система TRANSAQ, первая версия которой появилась в 2000 году. В конце 2007-го владельцем 50% акций компании «Скрин маркет системз», разработчика TRANSAQ, стал инвестиционный холдинг «Финам». Сейчас система работает в «Финаме», Дойче банке, Росбанке, банке «Центрокредит», Номос-банке и других финансовых компаниях.

Yegor Hi And
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Ноября 24, 2013, 08:08:20 am »

Уважаемый micstura,

Надеюсь вы получили мой ответ на Ваш запрос о цене написания двух индикаторов. К сожалению я в ответ от Вас ничего не увидел. Мне сложно судить без  техзадания о сути вашей задачи, по этому и разброс цен был соответствующий, но я не считаю его завышенным(1-2 т.р.). Изложите суть задачи возможно сговоримся о цене или заплатите сколько сами решите ))
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 08:11:38 am от Yegor Hi And » Записан

Предлагаю реализовать Ваши торговые идеи на ATF, пишите в личку
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Ноября 24, 2013, 08:42:13 am »

Yegor Hi And 
Я вам ответил, но к сожалению письмо ушло не туда. Прошу прощения . Послал вам личное сообщение посредством форума.
alexejshevchenko
Jr. Member
**

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Ноября 24, 2013, 10:05:44 am »

Уважаемый micstura,

Надеюсь вы получили мой ответ на Ваш запрос о цене написания двух индикаторов. К сожалению я в ответ от Вас ничего не увидел. Мне сложно судить без  техзадания о сути вашей задачи, по этому и разброс цен был соответствующий, но я не считаю его завышенным(1-2 т.р.). Изложите суть задачи возможно сговоримся о цене или заплатите сколько сами решите ))

Что-то Вы наоборот слишком занизили цену! Я считаю индикаторы на transaq должны стоить хотя бы в 1,5 раза больше, чем для metatrader, т.к. mql язык более гибкий и имеет намного больше возможностей. К тому же программистов на atf как в красной книге по сравнению с программистами mql ))
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Ноября 24, 2013, 12:33:04 pm »

Алексей с одной стороны вы правы. Однако если посмотреть в ретроспективе стоимость индивидуальной разработки для трейдинга постоянно снижается.
Вот здесь вам под Тслаб могут разработать целую торговую систему за 1000 рублей.
http://smart-lab.ru/blog/148086.php
http://rusalgo.com/article/525.html
alexejshevchenko
Jr. Member
**

« Ответ #23 : Ноября 24, 2013, 12:48:28 pm »

Но мы же не на форусе TsLab ))
Вот цитата с того сайта, что Вы скинули: "Обычно, час работы толкового программиста стоит 600-800 рублей."
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Ноября 24, 2013, 12:54:19 pm »

Алексей но я же написал что с одной стороны вы правы.)))) Это именно эта сторона.)))
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Ноября 24, 2013, 01:40:31 pm »

А вот у меня сейчас по жизни полное разочарование во всем этом роботостроении. Ну в смысле, роботов создавать научился как в ATF, так и в Экселе и причем роботов довольно сложных. Но как показывает практика, ни один из них не приносит реального дохода на долгих сроках тестирования.
Вот так и получается что-то вроде пирамиды: приходят новички с горящими глазами, сейчас научимся писать роботов и деньги потекут рекой, проблема только в том, чтобы поскорее научиться, давайте курсы и т.п.. А те, кто уже понял, что даже самый лучший робот на длинной дистанции тестирования в лучшем случае не принесет убытков (с учетом комиссионных и проскальзываний), готовы за очень небольшие деньги писать роботов для этих новичков, чтобы хоть как-то окупить время, потраченное на изучение всей этой музыки :)

Ну сами подумайте, если у человека уже есть готовый робот, который приносит стабильный доход, будет ли он всего за тысячу рублей писать роботов под заказ для кого-то? :)  Тем более, что дело это очень хлопотное: задачу во всех деталях согласовать, написать, отладить, а потом еще от "заказчика" получить кучу просьб добавить какие-нибудь еще фишки. Робот-то работает, как было задумано, но почему-то приносит только убытки :)  А вот если бы еще вот это добавить, ну тогда-то уж точно деньги сразу рекой потекут :)

Коллеги!
МТС фокусничает!
Будьте бдительны сами и предупредите всех своих хороших знакомых!
Я тоже на днях вляпался.
Схема "фокуса" описана вот здесь:
http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=344&t=11381
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Ноября 24, 2013, 03:30:10 pm »

Олег скажите а вы торгуете руками ? Есть ли у вас своя стратегия или чья та которой вы следуете , но опять така в ручном режими. И какие уровни доходности вы считаете приемлимыми ?

http://rusalgo.com/article/true-and-false-algo.html

прочитайте на досуге
alexejshevchenko
Jr. Member
**

« Ответ #27 : Ноября 24, 2013, 04:30:18 pm »

Согласен с Олегом.
Писать для кого-то целая морока. А если робот не приносит прибыль - то это косяк программиста (так думает заказчик). Дело то не в том, кто пишет программу. Какое задание дали - такое и сделал. А вот если стратегия проигрышная, то, простите, не наши проблемы!
Я только перешёл на transaq и фондовый рынок. До этого писал для metetrader. И есть прибыльные роботы. Дело ещё в том, как его проверять. Он можен на одном периоде показывать прибыль, а если сдвинуть период на 1 неделю, то сольёт. Но я считаю, если люди работают на фондовом рынке и получают прибыль, то есть прибылные стратегии. А если есть прибыльные стратегии, то с них можно написать робот (при условии роста рук из того места )))
Насчёт цены - 1000р это для тех у кого нет выработанной и проверенной стратегии и он хочет проверить, а вдруг заработает? А если трейдер только и собирает прибыль, то он готов отдать 20000 и больше, чтобы всё работало.
micstura
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Ноября 24, 2013, 07:09:04 pm »

Алексей есть несколько подходов к тестированию на истории. Но даже прибыльная торговля не гарантирует прибыльной торговли в будущем. А  вот как быть со мной. Я начинающий трейдер 7 месяцев на рынке это не срок. Правда за эти 7 месяцев на трейдинг я потратил не менее 2000 человекочасов)))) У меня по счету 23 процента убыток из которого 8.5 процентов ушло на оплату аренды тслаба и слив скриптов. Оставшийся минус это фактически оплата моего обучения рынком. Обмен знаний и опыта которые я получил на мои деньги.
alexejshevchenko
Jr. Member
**

« Ответ #29 : Ноября 25, 2013, 12:06:35 pm »

micstura, никто не гарантирует прибыльную торговлю в будущем, только если к роботу "привязать" двух циганок )))
но при прибыльной торговли на исторических данных намного больше шансов получить прибыль в будущем, чем на убыточной.
Ну я Вам скажу, что -14,5% за 7 месяцев - это тоже результат. Для начала необходимо научиться не сливать и удержаться на рынке и у Вас это получается. Спросите сколько человек слило весь депозит в первые месяцы. Так что верным путём идёте ))
Страниц: 1 [2] Печать 
Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Роботостроение « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти