Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Августа 10, 2022, 07:46:56 pm
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Задержка вечерней сессии на ФОРТСе « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Задержка вечерней сессии на ФОРТСе  (Прочитано 5569 раз)
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« : Декабря 16, 2011, 06:37:50 pm »

Сегодня 16 декабря, пятница. Первая свечка вечерней сессии нарисовалась в 19:10. Причём задержка явно не от брокера моего зависит (посмотрите, какая волотильная эта свечка на скриншоте, сразу видно, что она самая первая) , а от биржи.

Почему так происходит? Может быть, потому что сегодня пятница? Но от этого, вроде бы, не должно зависеть, ведь на сайте ФОРТСа написано вот так:

Продолжительность торговой сессии на рынке фьючерсов и опционов FORTS с 10:00-18:45, 19:00-23:50 МСК.

Коллеги!
МТС фокусничает!
Будьте бдительны сами и предупредите всех своих хороших знакомых!
Я тоже на днях вляпался.
Схема "фокуса" описана вот здесь:
http://www.forum.sib.mts.ru/viewtopic.php?f=344&t=11381
nxz
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Декабря 16, 2011, 08:10:24 pm »

16 декабря в день истечения опционных контрактов вечерняя торговая сессия начинается в 19:10
http://www.rts.ru/a23423/?nt=1
behemoth
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Декабря 16, 2011, 09:34:29 pm »

ну лично мне приходило сообщение от партизана что она начнётся в 19:10
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Декабря 17, 2011, 04:57:00 pm »

16 декабря в день истечения опционных контрактов вечерняя торговая сессия начинается в 19:10

Понял, спасибо за информацию. А это только один день такой "нестандартный" или там каждый раз такая задержка в день экспирации опционов?

К сожалению, лично мне от партизан никаких сообщений не поступало. Наверно, это потому что я ни с одним из них лично не знаком и видел их только в кино.

Коллеги!
МТС фокусничает!
Я тоже на днях вляпался.
nxz
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Декабря 17, 2011, 06:14:27 pm »

Понял, спасибо за информацию. А это только один день такой "нестандартный" или там каждый раз такая задержка в день экспирации опционов?

Каждый месяц!

К сожалению, лично мне от партизан никаких сообщений не поступало. Наверно, это потому что я ни с одним из них лично не знаком и видел их только в кино.
Что бы познакомиться с ПАРТИЗАНОМ, надо включить в настройках "показывать важные сообщения"
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2011, 06:17:52 pm от nxz » Записан
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Декабря 17, 2011, 06:45:39 pm »

Что бы познакомиться с ПАРТИЗАНОМ, надо включить в настройках "показывать важные сообщения"

"Партизаном" прозвали, потому что говорит мало? :) У меня сейчас настроено так, что показываются ВСЕ новости, а самые важные подсвечиваются красным цветом. Может быть, действительно, было сообщение на эту тему, но я пропустил...Всё-таки я пока ещё не готов к тому, чтобы отказаться от показа всех новостей кроме важных. Там, например, среди невыделенных цветом сообщений бывают такие, где предсказывают поведение рынка на целый день вперёд. Ну типа, сегодня ожидаем рост на 100% или, наоборот, падение. Если я их отключу, то буду в танке :) Как торговать-то тогда?! :)

Каждый месяц!

Ого! И каждый раз такой всплеск волотильности в это время?!
Честно говоря, я и раньше замечал, что вечерняя сессия нет-нет да и начнётся в 19.10, но я всегда думал, что это очередная проблема со связью с биржей у моего брокера (рекламировать его не буду :) ). У нас частенько возникают проблемы с доступом на биржу, о чем я уже не раз писал здесь на форуме.

Коллеги!
МТС фокусничает!
Я тоже на днях вляпался.
nxz
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Декабря 17, 2011, 06:55:48 pm »

"Партизаном" прозвали, потому что говорит мало? :) У меня сейчас настроено так, что показываются ВСЕ новости, а самые важные подсвечиваются красным цветом. Может быть, действительно, было сообщение на эту тему, но я пропустил...Всё-таки я пока ещё не готов к тому, чтобы отказаться от показа всех новостей кроме важных. Там, например, среди невыделенных цветом сообщений бывают такие, где предсказывают поведение рынка на целый день вперёд. Ну типа, сегодня ожидаем рост на 100% или, наоборот, падение. Если я их отключу, то буду в танке :) Как торговать-то тогда?! :)

В графе "Пользователь" написано ПАРТИЗАН - всегда с биржи приходят и всегда очень важные ;)

Каждый месяц!

Ого! И каждый раз такой всплеск волотильности в это время?!
Честно говоря, я и раньше замечал, что вечерняя сессия нет-нет да и начнётся в 19.10, но я всегда думал, что это очередная проблема со связью с биржей у моего брокера (рекламировать его не буду :) ). У нас частенько возникают проблемы с доступом на биржу, о чем я уже не раз писал здесь на форуме.

Просто америку отыгрываю за полчаса простоя, но в эту пятницу было особенно сильно, но это не часто бывает.
Олег
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Декабря 17, 2011, 07:29:16 pm »

В графе "Пользователь" написано ПАРТИЗАН - всегда с биржи приходят и всегда очень важные ;)

А, оказывается, это я перепутал немного. Только сейчас заметил, что речь идёт о сообщениях, а не о новостях. У меня сейчас настроено "Показывать все", но сообщений приходит очень мало и очень редко. Что-то мне сомнительно, что при настройке "Показывать только важные" будут приходить такие сообщения, которых нет среди тех, которые "Показывать все".
А от ПАРТИЗАНА я сообщений вообще никогда не получал. Наверно, он только на ФИНАМе партизанит :)

Просто америку отыгрываю за полчаса простоя, но в эту пятницу было особенно сильно, но это не часто бывает.

Да это я понимаю, что Америку отыгрывают. Потому и замутил эту тему, что решил разобраться в этом вопросе. После окончания дневных торгов Америка и нефть сильно вверх пошли, ну я и собрался-было открыться в самом начале вечерней сессии. Сижу, жду, а она всё не открывается, да не открывается. А потом в 19.10, когда я совсем уже не готов был, сразу бац и "ракета в небо"...

Коллеги!
МТС фокусничает!
Я тоже на днях вляпался.
klimov
Разработчики
Hero Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Декабря 28, 2011, 04:08:30 pm »

"ПАРТИЗАН" это имя пользователя Транзак, который посылает сообщения (в данном случае ретранслирует сообщения от Биржи) клиентам у конкретного Брокера.
Пользователи подключенные к серверам Транзак других Брокеров сообщений от "Партизана" не видят.
Страниц: [1] Печать 
Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Задержка вечерней сессии на ФОРТСе « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти