Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 02, 2020, 09:37:18 pm
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Рисование канала линейной регрессии. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Рисование канала линейной регрессии.  (Прочитано 114 раз)
anfedoro
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« : Февраля 06, 2020, 10:45:07 pm »

Подскажите, есть ли возможность нарисовать канал линейной регрессии? так что бы он и правда был линейным, а не некой кривой.
Скажем так.. я успешно считаю коэффициенты  a b для построения прямой линии, но как саму прямую нарисовать то ?
Я пробовал рисовать линии "назад" , как то вот так

line[0][-i] =   a+b*i, где i от 0 до периода истории для которого посчитаны коэффициенты.
Но ничего не получается.. видимо где то line[0] получает нулевое значение и весь график сжимается..
код выглятит как то так

linearRegression(period); // тут считаю a и b для периода
      std_dev = StdDev(stddev_abs, period, pt_close);
                i = -period;
      while (i <=0 ){

linear_reg = a + b*(-i);

line[0] = linear_reg + std_dev*1.36;
         line[1] = linear_reg + std_dev;
         line[2] = linear_reg;
         line[3] = linear_reg - std_dev;
         line[4] = linear_reg - std_dev*1.36;
         i += 1;
      }

Линия регресии которая есть в инструментах рисования бесполезна.. она не движется за графиком.. ей нельзя задать глубину истории, да и в скрипте ее никак не видно что бы скажем для сигналов использовать

заранее спасибо
anfedoro
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраля 06, 2020, 11:08:02 pm »

спасибо.. решено

Подскажите, есть ли возможность нарисовать канал линейной регрессии? так что бы он и правда был линейным, а не некой кривой.
Скажем так.. я успешно считаю коэффициенты  a b для построения прямой линии, но как саму прямую нарисовать то ?
Я пробовал рисовать линии "назад" , как то вот так

line[0][-i] =   a+b*i, где i от 0 до периода истории для которого посчитаны коэффициенты.
Но ничего не получается.. видимо где то line[0] получает нулевое значение и весь график сжимается..
код выглятит как то так

linearRegression(period); // тут считаю a и b для периода
      std_dev = StdDev(stddev_abs, period, pt_close);
                i = -period;
      while (i <=0 ){

linear_reg = a + b*(-i);

line[0] = linear_reg + std_dev*1.36;
         line[1] = linear_reg + std_dev;
         line[2] = linear_reg;
         line[3] = linear_reg - std_dev;
         line[4] = linear_reg - std_dev*1.36;
         i += 1;
      }

Линия регресии которая есть в инструментах рисования бесполезна.. она не движется за графиком.. ей нельзя задать глубину истории, да и в скрипте ее никак не видно что бы скажем для сигналов использовать

заранее спасибо
Страниц: [1] Печать 
Transaq  |  СБО "Transaq"  |  Подсистема ATF  |  Topic: Рисование канала линейной регрессии. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти